20.05.2010, 10:40 557

АФН лишило лицензии НПФ "Коргау"

Алматы. 20 мая. Kazakhstan Today - Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) лишило лицензии акционерное общество "Накопительный пенсионный фонд "Коргау" (АО "НПФ "Коргау"), передает агентство со ссылкой на сообщение АФН.

"В соответствии с постановлением правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций №70 от 19 мая 2010 года "О лишении лицензии на занятие деятельностью по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат, выданной АО "НПФ "Коргау", НПФ "Коргау" лишен лицензии на занятие деятельностью по привлечению пенсионных взносов и осуществлению пенсионных выплат серии №0000017 от 26 декабря 2003 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, АФН сообщает, что "приказом председателя АФН №124 от 19 мая 2010 года назначена временная администрация АО "НПФ "Коргау". Руководитель временной администрации АО "НПФ "Коргау" - начальник управления инспектирования департамента надзора за субъектами рынка ценных бумаг и накопительными пенсионными фондами агентства Раушан Исентаева".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?