12.07.2011, 13:02 986

Данабанк сменил название

Алматы. 12 июля. Kazakhstan Today - АО "Данабанк" (Казахстан) сообщило о своем переименовании в АО "Дочерний банк "Punjab National Bank" - Казахстан", передает Kazakhstan Today.

АО "Данабанк" сменило название и теперь официально называется АО "Дочерний банк "Punjab National Bank" - Казахстан", сокращенно АО ДБ PNB-Казахстан. Решение о переименовании было принято 15 декабря 2010 года Общим собранием акционеров АО "Данабанк" в связи с тем, что индийский стратегический инвестор в лице Punjab National Bank приобрел контрольный пакет акций АО "Данабанк", указано в пресс-релизе, предоставленном сегодня KASE.

АО "Данабанк" было основано в октябре 1992 года. На протяжении более 18 лет банк осуществляет успешную финансовую деятельность на рынке банковских услуг. АО "Данабанк" является универсальным финансовым институтом, оказывающим широкий спектр финансовых услуг. Основные направления бизнеса АО "Данабанк" - это финансирование малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день филиальная сеть банка включает пять филиалов в городах Алматы, Таразе, Павлодаре, Караганде и Астане, говорится в пресс-релизе.

Punjab National Bank (PNB) был основан 12 апреля 1895 года и за 116 лет своей деятельности ни разу не имел операционных убытков. Достигнув важнейших показателей в Индии, таких как крупнейший национализированный банк, второй по размеру Государственный банк и третий банк по размерам активов, PNB теперь приступает к глобальному расширению, сообщает пресс-служба.

По информации пресс-службы, PNB основал собственную дочернюю компанию в Великобритании с 7 филиалами, филиал в Кабуле (Афганистан), 2 филиала в Гонконге, филиал в Дубайском международном финансовом центре (Дубай), совместное дочернее подразделение в Бутане, совместный банк в Непале, представительства в Шанхае (Китай) и Осло (Норвегия), которые предлагается превратить в филиалы. В данное время идет процесс открытия представительства PNB в Австралии и стопроцентной дочерней компании в Канаде. Также рассматривается открытие новых офисов в Туркменистане и Мальдивской Республике. PNB находится на 235 месте в мире, согласно Банковскому альманаху (2010).

В 1998 году PNB открыл свое единственное представительство на территории СНГ - именно в Казахстане. "Твердо веря в экономический рост страны и стабильные перспективы на будущее, PNB решил усилить свое присутствие через инвестирование в АО "Данабанк" и обеспечение банка опытом управления с тем, чтобы этот банк мог вносить значительный вклад в казахстанскую экономику", - говорится в пресс-релизе.

В соответствии со стратегией развития новый совместный банк будет оказывать высококачественные финансовые услуги и внедрять передовой мировой опыт в банковском бизнесе. Также АО "Дочерний банк "PNB-Казахстан" намерен сосредоточить свои усилия на финансировании развития малого и среднего бизнеса на территории Республики Казахстан, в частности в секторе сельского хозяйства. Индийский партнер планирует использовать казахстанский банк в качестве основы для расширения своего присутствия в странах СНГ, информирует пресс-служба.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?