22.08.2006, 16:21 569

Fitch подтвердило рейтинг БТА на уровне "BB+"

ЛОНДОН/МОСКВА. 22 августа. Kazakhstan Today. Сегодня Fitch Ratings подтвердило рейтинги АО "Банка ТуранАлем": рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте на уровне "BB+", краткосрочный в инвалюте - "B", РДЭ в национальной валюте - "BBB-", краткосрочный в национальной валюте - "F3", поддержки - "3" и индивидуальный - "C/D". Об этом агентству сообщили в Fitch.

По данным компании, прогноз по РДЭ определен на уровне "стабильный".

"РДЭ банка, его краткосрочный рейтинг и рейтинг поддержки отражают умеренную вероятность получения поддержки со стороны властей РК в случае необходимости. Индивидуальный рейтинг отражает риски, связанные с высокими темпами увеличения объемов кредитования банка и продолжением экспансии в страны СНГ", - говорится в сообщении Fitch.

Кроме того, по мнению экспертов, "понижение индивидуального рейтинга БТА может произойти в случае дальнейшего увеличения уровней обесценивания и убыточности кредитов, или если усиление рисков в связи с экспансией на зарубежные рынки окажет заметное влияние на капитал и/или качество активов".

Как отметили в Fitch, банк "ТуранАлем" является вторым крупнейшим коммерческим банком Казахстана и входит в тройку лидеров во всех основных сегментах рынка. "Структура акционеров БТА непрозрачна, но, по информации Fitch, банк контролируется рядом казахстанских инвесторов", - также говорится в сообщении.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?