02.02.2023, 12:36 41746

Идет оптимизация излишних структур - глава Минфина прокомментировал закрытие торгового представительства в РФ   

Есть Евразийская экономическая комиссия
Идет оптимизация излишних структур - глава Минфина прокомментировал закрытие торгового представительства в РФ
Фото: Depositphotos
Астана. 2 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - В кулуарах сената парламента РК заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев прокомментировал закрытие торгового представительства Казахстана в Российской Федерации.

Скорее всего, идет оптимизация излишних структур, поскольку, когда речь шла о том, что у нас очень, так скажем, тесное взаимоотношение с РФ, имелось в виду, что у нас есть Евразийская экономическая комиссия. Там представленность Казахстана достаточна, то есть там есть очень компетентные люди по всем направлениям, в том числе по предпринимательской деятельности, которые могут закрыть вопросы, находясь в Москве", - заявил министр.



Напомним, Минторговли Казахстана разработало проект постановления "О некоторых вопросах Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан", согласно которому планируется ликвидировать торговое представительство РК в РФ.

Позже в министерстве объяснили причину закрытия торгового представительства в России.

Сообщается, что эта мера связана с тем, что в настоящее время для казахстанского бизнеса созданы все институциональные условия для работы в российском направлении и решения всех операционных вопросов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?