27.04.2021, 14:56 18863

Как прошел отопительный сезон в Алматы

АЛМАТЫ. 27 АПРЕЛЯ - В Алматы отопительный сезон завершили 13 апреля. Его длительность составила 198 суток, что превышает нормативные показатели, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Как сообщил на онлайн-брифинге руководитель управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Айдар Беркимбаев, отопительный сезон 2020-2021 годов в Алматы, учитывая температурный режим, был начат 28 сентября в целом прошел в штатном режиме.
 

Все объекты жизнеобеспечения и социальные объекты, на 100% подключенные к отоплению, работали стабильно. Ограничений потребителей из-за аварийных нарушений не было. Энергоисточники были обеспечены нормативным и аварийным запасами топлива, автономные котельные работали в штатном режиме. Поставки по топливу проводились согласно поданным заявкам", - сообщил руководитель управления.

 
Как проинформировали в акимате, в городе началась подготовка к предстоящему отопительному сезону 2021-2022 годов. По сообщению Беркимбаева, ежегодно проводятся мероприятия по подготовке энергоисточников, котельных, электрических, тепловых, водопроводных, канализационных сетей, городского жилищно-коммунального хозяйства к надежному и стабильному функционированию к предстоящему осенне-зимнему периоду.
 
Подготовка к предстоящему отопительному сезону находится на постоянном контроле акима города.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?