27.02.2023, 13:44 33141

Казахстан закрыл торговое представительство в России

Ранее в Минторговли и в Минфине РК объяснили закрытие торгового представительства оптимизацией излишних структур
Казахстан закрыл торговое представительство в России
Фото: Depositphotos
Астана. 27 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Премьер-министр Алихан Смаилов подписал постановление о закрытии торгового представительства Казахстана в России.

Ликвидировать государственное учреждение "Торговое представительство Республики Казахстан в Российской Федерации" Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан", - говорится в тексте документа.


Постановление вводится в действие со дня его подписания.

Ранее в Минторговли и в Минфине РК объяснили закрытие торгового представительства оптимизацией излишних структур.

В ведомстве подчеркнули, что дальнейшая работа по торгово-экономическому сотрудничеству Казахстана в РФ будет также продолжена через партнерскую сеть АО ЦРТП "QazTrade", которая выстроена во всех крупных городах и регионах России.

В то же время российская сторона заявила, что не планирует закрывать свое торговое представительство в Казахстане. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что все взятые обязательства по реализации упомянутого соглашения будут выполняться в полном объеме.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?