01.04.2019, 18:23 51769

КазМунайГаз продал сеть АЗС

Эксплуатация АЗС осуществляется новым собственником - ТОО "Petro-retail".
Нур-Султан. 1 апреля. Kazakhstan Today - АО НК "КазМунайГаз" продало 100% доли в компании ТОО "КМГ-Retail", которой принадлежит сеть автозаправочных станций под брендом "КазМунайГаз", передает Kazakhstan Today.
 
Сеть продана за 60,5 млрд тенге, сообщили в пресс-службе нацкомпании.
 
По информации КМГ, 12 декабря 2018 года на сайте реестра государственного имущества состоялись электронные торги по продаже 100% доли в ТОО "КМГ-Retail". 8 февраля 2019 года был заключен договор о купле-продаже 100% доли в ТОО "КМГ-Retail" с победителем конкурса - компанией ТОО "Petro-retail".
 
C 1 апреля прекращено действие договора аренды и эксплуатации сети АЗС между ТОО "КМГ-Retail" и ТОО "КазМунайГаз Онімдері", дочерней компании КМГ, которая осуществляла эксплуатацию сети АЗС и розничную реализацию нефтепродуктов. Соответственно, с этого дня эксплуатация АЗС осуществляется новым собственником - ТОО "Petro-retail", уточнили в пресс-службе.
 

Одним из условий является сохранение занятости персонала. В течение двух месяцев новый собственник обязуется принять на работу весь производственный персонал ТОО "КазМунайГаз Онімдері" и его филиалов сроком не менее шести месяцев на текущих условиях", - отметили также в компании.

 
В КМГ сообщили, что, согласно условиям конкурса и договора купли-продажи, торговое название сети АЗС "КазМунайГаз" будет действовать до конца 2019 года. 
 
Приватизация сети АЗС соответствует стратегии развития КМГ и осуществляется в рамках программы сокращения доли квазигосударственного сектора в экономике в соответствии с принципами Yellow Pages.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?