25.05.2010, 12:56 712

Max Petroleum завершила бурение скважины BOR-2

Алматы. 25 мая. Kazakhstan Today - Нефтегазодобывающая компания Max Petroleum завершила бурение скважины BOR-2 с разочаровывающими результатами, передает агентство со ссылкой на сообщение компании.

По информации Max Petroleum, скважина BOR-2 была пробурена на общую глубину 1760 метров на блоке Е участка Боркылдакты (Borkyldakty). В пресс-релизе говорится, что продуктивные пласты в триасовых отложениях, обнаруженные разведочной скважиной BOR-1, также присутствуют и хорошо развиты в BOR-2, но располагаются ниже, чем ожидалось, то есть ниже соответствующего уровня контакта "нефть-вода".

В результате BOR-2 будет завершена как скважина для нагнетания воды, которая будет использоваться для дальнейшей разработки этого участка.

Буровая установка впоследствии будет перенесена с разведочной скважины KZI-1 на участке Кызылжар-1 блока Е на вторую оценочную скважину на участке Боркылдакты.

Max Petroleum - независимая британская нефтегазовая компания, занимающаяся разведкой и разработкой месторождений в Прикаспийском бассейне Западного Казахстана. С 31 марта прошлого года компании принадлежит 100% акций блоков А и E на территории Боркылдакты площадью 13 500 квадратных километров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?