25.05.2010, 12:56 1092

Max Petroleum завершила бурение скважины BOR-2

Алматы. 25 мая. Kazakhstan Today - Нефтегазодобывающая компания Max Petroleum завершила бурение скважины BOR-2 с разочаровывающими результатами, передает агентство со ссылкой на сообщение компании.

По информации Max Petroleum, скважина BOR-2 была пробурена на общую глубину 1760 метров на блоке Е участка Боркылдакты (Borkyldakty). В пресс-релизе говорится, что продуктивные пласты в триасовых отложениях, обнаруженные разведочной скважиной BOR-1, также присутствуют и хорошо развиты в BOR-2, но располагаются ниже, чем ожидалось, то есть ниже соответствующего уровня контакта "нефть-вода".

В результате BOR-2 будет завершена как скважина для нагнетания воды, которая будет использоваться для дальнейшей разработки этого участка.

Буровая установка впоследствии будет перенесена с разведочной скважины KZI-1 на участке Кызылжар-1 блока Е на вторую оценочную скважину на участке Боркылдакты.

Max Petroleum - независимая британская нефтегазовая компания, занимающаяся разведкой и разработкой месторождений в Прикаспийском бассейне Западного Казахстана. С 31 марта прошлого года компании принадлежит 100% акций блоков А и E на территории Боркылдакты площадью 13 500 квадратных километров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?