15.11.2025, 08:43 333071

Минфин США отменил санкции для КТК, "Тенгизшевройла" и Карачаганака

Лицензия не предполагает возможности продажи или передачи долей в указанных компаниях и проектах
Минфин США отменил санкции для КТК, "Тенгизшевройла" и Карачаганака
Фото: Depositphotos
Вашингтон. 15 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство финансов США приняло решение исключить из-под санкций Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), проекты "Тенгизшевройл" и Карачаганак, которые связаны с компаниями "Роснефть" и "Лукойл". Об этом говорится в опубликованной генеральной лицензии № 124B.

Согласно документу, теперь разрешено предоставление услуг и проведение различных операций, необходимых для работы КТК, "Тенгизшевройла" и Карачаганакского проекта. При этом лицензия не предполагает возможности продажи или передачи долей в указанных компаниях и проектах.

Ранее Соединенные Штаты ввели санкции против российской "Газпромнефти" и "Сургутнефтегаза", а также более двадцати их дочерних структур, в том числе действующих на территории Казахстана.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?