15.02.2023, 11:58 49351

Назначен исполняющий обязанности гендиректора "Павлодарэнерго"

Информация о назначении опубликована на сайте KASE
Назначен исполняющий обязанности гендиректора "Павлодарэнерго"
Фото: pavlodarenergo.kz
Павлодар. 15 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Ахметова Альбина назначена исполняющим обязанности генерального директора АО "Павлодарэнерго" вместо уволенного Вадима Лесина.

АО "Павлодарэнерго", облигации которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), сообщило о том, что решением совета директоров от 13 февраля 2023 года исполняющей обязанности генерального директора компании назначена Ахметова Альбина, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Казахстанской фондовой биржи.

Ранее этот пост занимал Вадим Лесин. 11 февраля по требованию первого заместителя премьер-министра Романа Скляра Лесин был уволен с должности.

Скляр поинтересовался, как решается вопрос регулировки теплоснабжения так называемых концевых домов и в целом всего города. Ответ генерального директора АО "Павлодарэнерго" Лесина его не удовлетворил.

Ваши параметры ни о чем не говорят людям, им нужно, чтоб в квартирах было тепло. Я вам ответственно заявляю: при температуре на подаче 65-66 градусов и должном гидравлическом режиме можно добиться нормальной температуры в квартирах. Это никуда не годится. Мало того что вы мои поручения не выполняете, так еще и ничего объяснить не можете", - сказал зампремьера.


Скляр отметил, что возникшие проблемы с перебоями в теплоснабжении должны были решаться на уровне собственника объекта, а не на уровне правительства.

Произошедшая 27 ноября крупная авария на Экибастузской ТЭЦ оставила жителей города без тепла в 30-градусный мороз. От отопления были отключены 130 жилых домов, а также социальные объекты: школы, детские сады и больницы. В городе объявили чрезвычайную ситуацию. Часть детей из социальных центров и некоторых пациентов горбольницы пришлось эвакуировать. Детсады прекратили работу, а школьников временно перевели на дистанционное обучение.

7 января на Экибастузской ТЭЦ вновь произошла авария. Из-за свищей поочередно вышли из строя три котлоагрегата. Жители жаловались на холод в квартирах.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?