21.05.2009, 17:01 371

Назначен новый председатель правления ГНПФ

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 21 мая. "Казахстан Сегодня" - Решением заседания Совета директоров АО "Накопительный пенсионный фонд "ГНПФ", состоявшегося 15 мая 2009 года, председателем правления фонда с 20 мая 2009 года назначена Долорес Медеушеева, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы ГНПФ.

"Долорес Медеушеева обладает 20-летним опытом работы в финансовой сфере. До назначения на должность председателя правления НПФ "ГНПФ" в период с 2003 года по 2009 год занимала руководящие посты в ОАО "Страховая компания "Казкоммерц - Полис" и АО "Казахинстрах", - сообщили в пресс-службе.

По данным ГНПФ, в период с 1993 года по 2003 год работала в Национальном банке Республики Казахстан в департаментах банковского и страхового надзора.

"Смена руководства не приведет к изменению стратегии фонда. Нашими приоритетами по-прежнему остаются укрепление позиций ГНПФ на рынке пенсионных услуг и эффективное решение вопросов будущего благосостояния наших вкладчиков на основе принципов консервативной инвестиционной политики, ориентированной в первую очередь на сохранность пенсионных накоплений и их стабильное приумножение. Мы и дальше будем направлять усилия на повышение качества обслуживания вкладчиков и уровня доступности наших услуг для них", - прокомментировала свое назначение Д. Медеушеева.

Накопительный пенсионный фонд "ГНПФ" входит в тройку лидеров среди 14 действующих казахстанских пенсионных фондов и является единственным фондом с государственным участием. На 01 мая 2009 года объем пенсионных накоплений, аккумулированных в фонде, составил 269,4 млрд тенге, число вкладчиков - 2,4 млн человек, собственный капитал превысил 12,7 млрд тенге.

$1 = 150,59 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?