11.03.2023, 10:52 53686

Новые рейсы в Египет запустят из Алматы и Астаны

Рейсы будет выполнять египетская авиакомпания Air Cairo
Новые рейсы в Египет запустят из Алматы и Астаны
Фото: МИИР РК
Астана. 11 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Египетская авиакомпания Air Cairo запускает рейсы в Казахстан, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.  

Авиакомпания Air Cairo планирует начать выполнение прямых регулярных пассажирских рейсов по маршрутам Астана - Шарм-эль-Шейх с 13 марта 2023 года с частотой 2 рейса в неделю (понедельник и пятница) и Алматы - Шарм-эль-Шейх с 14 марта 2023 года с частотой 2 рейса в неделю (вторник и суббота) на воздушных судах типа А-320", - говорится в информации.


Ранее МИИР сообщал, что в этом году Казахстан запустит десятки новых международных авиарейсов.    

В частности, планируется увеличение рейсов из Астаны, Алматы, Актау, Туркестана и Атырау в Стамбул, из Астаны и Алматы в Анталью, из Алматы в Баку, Тбилиси, Пхукет и Мале.

Кроме того, будут открыты рейсы в Пакистан из Алматы в Карачи и Лахор, увеличено количество выполняемых рейсов в Индию по маршруту Алматы - Дели, в Китай по маршруту Алматы - Чэнду, в Великобританию по маршруту Алматы - Лондон, а также из Алматы в Бодрум, Батуми, Ираклион, Подгорицу и из Астаны в Тбилиси и Подгорицу. Также ожидается возобновление рейсов по маршрутам Астана - Бишкек, Актау - Ереван, Алматы - Самарканд, Шымкент - Кутаиси.

Напомним, в Казахстане до 2027 года продлен режим "открытое небо".  
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?