18.06.2025, 14:13 190016

Павлодарский нефтехимический завод закрылся на ремонт

Отгрузка нефтепродуктов будет проходить в соответствии с планом
Павлодар. 18 июня. KAZAKHSTAN TODAY - 18 июня на Павлодарском нефтехимическом заводе начались мероприятия по проведению планово-предупредительных работ, сообщили в пресс-службе нацкомпании "КазМунайГаз".

В рамках плановых работ будут проведены технические освидетельствования и экспертизы оборудования, работающего под давлением, а также технологических трубопроводов.

При этом в компании отметили, что отгрузка основных видов нефтепродуктов будет осуществляться в соответствии с согласованным планом. Накопленный запас нефтепродуктов на начало ППР в резервуарах завода составил:

  • автобензин - 35 тыс. тонн;

  • дизельное топливо - 45 тыс. тонн;

  • авиатопливо - 14 тыс. тонн.

Завершение работ планируется до 17 июля 2025 года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?