21.02.2025, 18:25 140656

Первые в 2025 году вагоны с пшеницей отправились в Казахстан из России

Снят введенный Казахстаном запрет на ввоз пшеницы из третьих стран и стран ЕАЭС
Первые в 2025 году вагоны с пшеницей отправились в Казахстан из России
Фото: Depositphotos
Москва. 21 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Первые в 2025 году вагоны с пшеницей отправились в Казахстан из Новосибирской области, сообщает Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора.

14 железнодорожных вагонов общим объемом 980 тонн стали первыми с начала 2025 года, когда был снят запрет на ввоз пшеницы из третьих стран и стран ЕАЭС, введенный республикой на период с 21 августа по 31 декабря 2024 года", - проинформировали в пресс-службе.


Подчеркивается, что для подтверждения карантинного фитосанитарного благополучия продукции ведомством были отобраны пробы для проведения исследований.

Полученные результаты об отсутствии в зерне карантинных вредителей стали основанием для оформления фитосанитарных сертификатов", - добавили в управлении.


Напомним, в прошлом году был решен вопрос транзита казахстанского зерна через Россию.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?