09.06.2022, 12:48 17321

Президент РК провел ряд встреч с руководителями международных компаний

Президент РК провел ряд встреч с руководителями международных компаний
Фото: telegram/ БОРТ №1
НУР-СУЛТАН. 9 ИЮНЯ - В преддверии 34-го заседания Совета иностранных инвесторов президент Касым-Жомарт Токаев принял основателя и председателя совета директоров Fortescue Future Industries Эндрю Форреста, а также президента АО "Полиметалл УК" Игоря Финогенова, сообщила пресс-служба Акорды, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В ходе встречи главы государства с Эндрю Форрестом были обсуждены вопросы низкоуглеродного развития, переход к которому является одной из стратегических целей Казахстана.
 
Председатель совета директоров Fortescue Future Industries рассказал президенту о планах компании по инвестированию в проекты по ветроэнергетике и производству зеленого водорода в нашей стране.
 
Игорь Финогенов проинформировал Касым-Жомарта Токаева о деятельности АО "Полиметалл УК", входящего в число крупнейших горнорудных и золотодобывающих компаний мира.
 
Бизнесмен поделился с главой государства планами по проведению геологоразведочных работ и строительству солнечных электростанций.

Ранее Токаев обсудил с президентом ЕБРР реализацию инвестпроектов в Казахстане.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?