17.05.2016, 13:01 5473

Производство электроэнергии в Казахстане в январе - апреле сократилось на 1%

Астана. 17 мая. Kazakhstan Today - В Казахстане производство электроэнергии сократилось на 1%, сообщили в Комитете по статистике МНЭ РК.

Согласно статданным, в январе - апреле текущего года производство электроэнергии составило 32 152,5 млн кВт-ч, тогда как в этом же периоде прошлого года оно составляло 32 484 млн кВт-ч, передает Kazakhstan Today.

Кроме того, производство теплоэнергии снизилось на 1,8% и составило 37 317,1 тыс. Гкал.

В январе - апреле 2016 года промышленной продукции произведено на 5469,1 млрд тенге, в том числе в горнодобывающей и обрабатывающей отраслях соответственно на 2707,4 и 2177,5 млрд тенге, в электроснабжении, подаче газа, пара, воздушном кондиционировании - на 527,2 млрд тенге, в водоснабжении; канализационной системе, контроле над сбором и распределением отходов на 57 млрд тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?