30.10.2023, 17:47 191531

Токаеву доложили о принимаемых мерах по трансформации холдинга "Байтерек"  

В течение двух лет "Байтерек" удвоит объем поддержки несырьевого сектора экономики
Токаеву доложили о принимаемых мерах по трансформации холдинга "Байтерек"
Фото: Акорда
Астана. 30 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Председатель правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Нурлан Байбазаров доложил президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву о принимаемых мерах по трансформации и цифровизации холдинга, сообщает пресс-служба Акорды.

В течение двух лет "Байтерек" удвоит объем поддержки несырьевого сектора экономики. Будет активизирована работа по привлечению инвестиций и вовлечению коммерческих банков в кредитование проектов обрабатывающей промышленности", - проинформировали в пресс-службе.


Также в целях насыщения внутреннего рынка и повышения экспортного потенциала АПК будут запущены программы финансирования проектов пищевой промышленности, к тому же создано полноценное экспортно-кредитное агентство.


В рамках исполнения поручения президента жилищное направление холдинга будет трансформировано с учетом необходимости обеспечения жильем жителей моногородов, районных центров и сел.

Нурлан Байбазаров сообщил, что планируется перевести все услуги дочерних организаций холдинга в цифровой формат.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность внедрения новых подходов для поддержки экономического роста и повышения качества жизни граждан, а также поставил ряд задач по совершенствованию деятельности холдинга "Байтерек".

Напомним, в начале сентября Токаев предложил перезагрузить деятельность холдинга "Байтерек" и "Отбасы банка".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?