09.04.2008, 15:48 1012

Турецкая компания построит газотурбинную электростанцию в Туркменистане

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Душанбе. 9 апреля. "Казахстан Сегодня" - Турецкая компания построит газотурбинную электростанцию в Туркменистане, передает агентство со ссылкой на ИА "Азия-Плюс".

По данным ИА "Азия-Плюс", государственная электроэнергетическая корпорация "Туркменэнерго" заключит контракт с турецкой компанией Lotus Proje Akaryakit Enerji Madencilik Telekominikasyon Insaat Sanayi Taahhut ve Ticaret A.S. на проектирование и строительство в "Авазе" газотурбинной электрической станции мощностью 254 MWt и комплекса подстанций общей стоимостью 217 млн 580 тыс. евро (с учетом НДС).

Соответствующее постановление "в целях надежного и бесперебойного обеспечения электричеством" национальной туристической зоны "Аваз" подписал накануне президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

"Как сообщили в пресс-службе туркменского лидера, сооружение объектов должно быть начато в следующем месяце. Сдача объектов в эксплуатацию намечена на май 2010 года", - сообщает "Азия-Плюс".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?