21.12.2009, 11:22 2155

В ЮКО собрана 271 тыс. тонн хлопка-сырца

"В общей сложности собрали 271 тыс. тонн хлопка-сырца. До прошлогоднего уровня не дотянули, но расчеты, представленные районами, полностью выполнены. Мы не выполнили только задание акимата области. Несмотря на то, что посевные площади сократились, мы оставили прошлогоднее задание по уровню производства. Вот до этого уровня не вытянули", - сообщил С. Турсынбаев.

Шымкент. 21 декабря. Kazakhstan Today - В Южно-Казахстанской области закончен сбор хлопка. Об этом корреспонденту агентства сообщил заместитель начальника областного управления сельского хозяйства Султан Турсынбаев.

"В общей сложности собрали 271 тыс. тонн хлопка-сырца. До прошлогоднего уровня не дотянули, но расчеты, представленные районами, полностью выполнены. Мы не выполнили только задание акимата области. Несмотря на то, что посевные площади сократились, мы оставили прошлогоднее задание по уровню производства. Вот до этого уровня не вытянули", - сообщил С. Турсынбаев.

Заместитель начальника сельхозуправления пояснил, что руководством области ставилась задача - в связи с диверсификацией посевных площадей в области, несмотря на сокращение площадей, за счет повышения урожайности сохранить уровень производства хлопка-сырца.

По данным сельхозуправления, в этом году хлопок был убран с 138 тыс. гектаров.

В прошлом году под хлопком было занято 165 тыс. гектаров, сбор хлопка составил 328 тыс. тонн.

По статистическим данным, валовой сбор хлопка-сырца в ЮКО в 2005 - 2007 годах составлял примерно 435 - 460 тыс. тонн. Посевные площади хлопчатника стабильно составляли более 200 тыс. гектаров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?