04.02.2010, 15:10 1177

В Карту индустриализации РК включены 3 инновационных проекта Кызылординской области

В Карту индустриализации вошли: молочно-товарная ферма АО "РЗА", газотурбинная электростанция предприятия "Кристалл Менеджмент" и вторая очередь установки по переработке попутного газа на месторождении Акшабулак компании "КазГерМунай".

Кызылорда. 4 февраля. Kazakhstan Today - В Карту индустриализации Казахстана включены 3 инновационных проекта Кызылординской области. Об этом корреспонденту агентства сообщили в областном управлении предпринимательства и промышленности.

"В Карту индустриализации страны вошли 3 проекта области: это молочно-товарная ферма на 600 голов АО "РЗА", газотурбинная электростанция предприятия "Кристалл Менеджмент" и вторая очередь установки по переработке попутного газа на месторождении Акшабулак компании "КазГерМунай", - сообщил начальник областного управления предпринимательства и промышленности Серик Сермаганбетов.

"В этом году в области намечена реализация 11 инвестиционных проектов на общую сумму 22 млрд тенге. Это такие крупные проекты, как строительство двух дополнительных газотурбинных установок по 25 МВт на газотурбинной станции Кумколь, заводы по производству асфальта, дорожного битума, щебеночный завод ТОО "УАД" в Жанакорганском районе, хлебозавод ТОО "Шапагат сут", предприятия по переработке рыбсырья ТОО "СЭЦ Арал", а также 7 теплиц ОО "Общество защиты прав потребителей" и многое другое", - перечислил С. Сермаганбетов.

В рамках государственной программы индустриально-инновационного развития РК в области намечена реализация 92 инновационных проектов, 72 из них уже одобрены отраслевыми ведомствами. В числе приоритетов: агропромышленный комплекс, стройиндустрия и строительные материалы, нефтепереработка и сервисные услуги, металлургия, химия и фармацевтика, энергетика и инфраструктура. В целом до 2014 года в области будет создано 9 тыс. новых рабочих мест, сообщили в облуправлении.

$1 = 147,90 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?