16.03.2016, 12:59 4559

В Казахстане используется только 40% сельхозугодий

На сегодняшний день в Казахстане в сельскохозяйственных угодьях - 222 млн гектаров, из них используется только 91 млн гектаров, или 40%.
Астана. 15 марта. Kazakhstan Today - В Казахстане используется только 40% сельхозугодий, сообщила вице-министр сельского хозяйства РК Гульмира Исаева в ходе международного форума KazMeatAstana-2016, передает корреспондент агентства.

На сегодняшний день в Казахстане в сельскохозяйственных угодьях - 222 млн гектаров, из них используется только 91 млн гектаров, или 40%", - сказала Исаева. По ее словам, из этих 222 млн гектаров 187 гектаров - это пастбища.


Таким образом, в Казахстане 60% сельхозугодий не вовлечено в оборот.

Вы представляете, какой потенциал имеется у Казахстана для того, чтобы наращивать производство животноводческой продукции?" - подчеркнула Исаева.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?