24.01.2023, 18:47 46821

В Казахстане начала работу миссия МВФ

Рекомендации МВФ по итогам оценки будут использованы в рамках дальнейшего совершенствования бюджетно-налоговой политики
В Казахстане начала работу миссия МВФ
Фото: МНЭ РК
Астана. 24 января. KAZAKHSTAN TODAY - Во вторник, 24 января, в МНЭ состоялась встреча вице-министра нацэкономики Азамата Амрина и руководителя миссии - старшего экономиста департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда Саже Де Клерк, сообщает пресс-служба Миннацэкономики.

В мероприятии приняли участие представители центральных госорганов, Нацбанка, ФНБ "Самрук-Казына", Высшей аудиторской палаты, Института экономических исследований и МВФ.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и дали старт работе миссии МВФ. В рамках технической помощи зарубежные эксперты дадут оценку степени прозрачности бюджетно-налоговой сферы. В частности, планируется изучить бюджетную отчетность, налогово-бюджетные прогнозы и составление бюджета, анализ и управление бюджетными рисками, а также управление поступлениями от природных ресурсов.

Как отметил вице-министр нацэкономики Амрин, рекомендации МВФ по итогам оценки будут использованы в рамках дальнейшего совершенствования бюджетно-налоговой политики, в том числе при разработке Бюджетного и Налогового кодексов.

Миссия Международного валютного фонда продлится до 6 февраля. Ожидается, что эксперты МВФ проведут ряд встреч с депутатами сената, представителями центральных государственных органов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?