31.03.2023, 12:32 57071

В Казахстане с 1 июля вырастут выплаты по утрате трудоспособности и потере кормильца

Выплаты будут индексированы на 14,5%
Астана. 31 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство труда и социальной защиты населения подготовило проект постановления о повышении размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования с 1 июля 2023 года, передает корреспондент агентства.

С 1 июля 2023 года произвести повышение размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования по случаям утраты трудоспособности и потери кормильца, назначенных до 1 июля 2023 года, на 14,5 процента от размера получаемых социальных выплат, говорится в проекте постановления, опубликованном на сайте "Открытые НПА".

Проект постановления разработан в целях обеспечения социальной поддержки уязвимых слоев населения, говорится в пояснительной записке.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев поручил правительству с 1 сентября этого года увеличить пособия для лиц с особыми потребностями на 14,5%.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?