07.10.2013, 12:56 7351

В Казахстане убрано более 14 млн гектаров зерновых

"Во всех регионах республики проводится уборка нового урожая. По данным областных управлений сельского хозяйства, на 7 октября текущего года сельхозтоваропроизводителями убрано 14 063,7 тыс. гектаров, что составляет 89,3% от уборочной площади областей".

Астана. 7 октября. Kazakhstan Today - В Казахстане на 7 октября текущего года сельхозтоваропроизводителями убрано более 14 млн гектаров зерновых культур, что составляет 89,3% уборочных площадей страны, передает Kazakhstan Today.

"Во всех регионах республики проводится уборка нового урожая. По данным областных управлений сельского хозяйства, на 7 октября текущего года сельхозтоваропроизводителями убрано 14063,7 тыс. гектаров, что составляет 89,3% от уборочной площади областей", - говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства.

Кроме того, по оперативным данным, на сегодняшний день намолочено более 18 млн тонн зерна, при этом средняя урожайность составила 13 центнеров с гектара. В 2012 году средняя урожайность составляла 8,4 центнера с гектара.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?