04.11.2017, 18:27 11620

В Кызылорде откроют мясокомбинат

Объем экспорта мясной продукции по итогам 2017 года составит порядка 100 тонн говядины и 25 тонн баранины.
Кызылорда. 4 ноября. Kazakhstan Today - Власти Кызылординской области приняли решение открыть мясокомбинат в Кызылорде, а не в Казалинском районе, как планировалось ранее, передает Kazakhstan Today.

Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления сельского хозяйства Бахыт Жаханов.

По его словам, в текущем году на поддержку аграрного сектора области государством было выделено 9,3 млрд, что на 2,3% больше, чем в прошлом году.

Для повышения экспортного потенциала области на 2017-2020 годы планируется реализовать 99 проектов на общую сумму в 30 млрд тенге. Однако стоит отметить, что в нашем регионе нет мясокомбината. До этого мы планировали открыть его в Казалинском районе. Однако после встречи с делегацией предпринимателей из Ирана, принято решение открыть мясокомбинат в городе Кызылорде", - сказал Жаханов.

Он отметил, что объем экспорта мясной продукции по итогам 2017 года составит порядка 100 тонн говядины и 25 тонн баранины.

Кроме того, на экспорт ушло 2000 тонн овощной и бахчевой продукции. В текущем году также был выращен и экспортирован в Россию ряд сортов дынь и гибридов, имеющих высокий спрос.

В области идет процесс лова, обработки рыбы и отправки рыбной продукции на экспорт. Кроме того, существует большой спрос на зерновые, бахчевые и говядину", - сказал Жаханов.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?