28.08.2008, 19:30 1969

В СКО приступили к уборке масличных культур

"На сегодня масличные скошены на территории 38 тыс. гектаров, что составляет 33%, обмолочено 13,2 тыс. гектаров - 11,6%", - доложил на совещании акиму области Серик Ташенов.

Петропавловск. 28 августа. "Казахстан Сегодня" - В СКО приступили к уборке масличных культур, передает корреспондент агентства со ссылкой на начальника управления сельского хозяйства Серика Ташенова.

"На сегодня масличные скошены на территории 38 тыс. гектаров, что составляет 33%, обмолочено 13,2 тыс. гектаров - 11,6%", - доложил на совещании акиму области Серик Ташенов.

По его информации, валовый сбор маслосемян составляет 11,7 тыс. тонн при урожайности 8,9 центнера с гектара, что на 0,7 центнера с гектара больше прошлогоднего.

"Самая высокая урожайность в Кызылжарском районе - 11,8 центнера с гектара, районе имени Габита Мусрепова - 11,7 центнера с гектара. Ниже всех урожайность складывается в Айыртауском районе - 4,3 центнера с гектара", - уточнил начальник управления сельского хозяйства.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?