24.05.2008, 16:16 2238

В состав правления АФН вошел глава АРД РФЦА

Председатель Агентства РК по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы Аркен Арыстанов стал новым членом правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

Алматы. 24 мая. "Казахстан Сегодня" - Председатель Агентства РК по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы (АРД РФЦА) Аркен Арыстанов стал новым членом правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН), передает агентство со ссылкой на пресс-службу АРД РФЦА.

Решение АФН об изменении состава правления было принято в соответствии с указом президента РК от 23 апреля 2008 года "О внесении изменений в указ президента РК от 31 декабря 2003".

Согласно действующему законодательству, основополагающие нормативные правовые акты, направленные на реализацию законодательства о рынке ценных бумаг, принимаются высшим органом АФН - правлением.

"Учитывая, что АРД РФЦА является государственным органом, активно участвующим в реализации государственной политики в сфере фондового рынка, являлось целесообразным включение в состав правления АФН представителя АРД РФЦА и внесение соответствующих поправок в Положение об АФН, утвержденное указом президента РК от 31 декабря 2003 года", - сообщили в пресс-службе.

Согласно Положению об АФН, на сегодня правление данной организации состоит из девяти человек.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?