17.02.2016, 16:22 6895

В Талдыкоргане будет построена новая ТЭЦ

Строительство новой ТЭЦ решит вопрос энергодефицита области.
Талдыкорган. 17 февраля. Kazakhstan Today - В Талдыкоргане будет построена новая теплоэлектроцентраль (ТЭЦ), сообщил аким Алматинской области Амандык Баталов.

По словам Баталова, строительство новой ТЭЦ решит вопрос энергодефицита области, передает Kazakhstan Today.

На сегодня подписан меморандум с крупной компанией по его строительству, мощностью по производству электроэнергии 300 МВт, тепловой энергии - 440 Гкал", - отметил глава региона в ходе отчетной встречи перед населением по итогам социально-экономического развития.


В области уже завершено строительство подстанции "Каскелен" с линией электропередач 220 кВ, разрабатывается проектно-сметная документация на строительство подстанции "Кокозек" 110/10 кВ, который будет реализован в рамках государственно-частного партнерства.

Реализация данных проектов позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение и покрыть рост нагрузок электроэнергии в Карасайском, Жамбылском и Илийском районах, сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в рамках программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства в Алматинской области реализуется 14 проектов теплоснабжения, из них 6 проектов в рамках программы "Нурлы жол".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?