04.02.2013, 12:25 10449

В ЗКО создается завод по изготовлению свежеохлажденной ягнятины в вакуумной упаковке

Уральск. 4 февраля. Kazakhstan Today - АО "КазАгроФинанс" подписало трехсторонний Договор о намерениях с итальянской компанией "Ровани" и ТОО "Батыс Марка Ламб" (ЗКО) о создании в Западно-Казахстанской области современного мясоперерабатывающего завода по изготовлению экспортоориентированной свежеохлажденной ягнятины в вакуумной упаковке, передает Kazakhstan Today.

"Единственное в своем роде предприятие будет поставлять на внутренний рынок, а в дальнейшем и на экспорт более 5000 тонн свежеохлажденной ягнятины в год. Предприятие будет оснащено современным комплексным оборудованием для убоя животных итальянской компании "Ровани", отличительной особенностью которого считается полная и безотходная переработка, а также обвалка, жиловка и упаковка мяса", - сообщили в пресс-службе "КазАгроФинанс".

По данным компании, имея мощность 1400 голов в смену, будущее безотходное производство замкнутого цикла, помимо изготовления основной мясной продукции, из мясных отходов будет выпускать мясокостную муку, технический жир, а также шкуры для дальнейшего использования в промышленном производстве. Кроме того, предусмотрена возможность поставки к данному комплексу второй линии для производства конины. Вспомогательные цеха будут иметь возможность переработки внутренностей и дальнейшего их использования в колбасном производстве, а также при изготовлении паштетов в мягкой алюминиевой упаковке и проч.

В пресс-службе подчеркнули, что, благодаря поставке современного итальянского оборудования, убой животных на новом промышленном предприятии будет полностью советовать санитарным нормам Европы. По словам генерального директора компании "Ровани" Одера Ровани, при условии соблюдения европейских норм убоя животных зарубежная сторона готова закупать мясо ягнят в вакуумной упаковке по актуальной международной цене. Поставку первой продукции на казахстанские рынки планируется осуществить уже к концу текущего года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?