27.10.2022, 17:18 48476

KEGOC направит на дивиденды весь доход за первое полугодие 2022 года

KEGOC направит на дивиденды весь доход за первое полугодие 2022 года
Астана. 27 октября. KAZAKHSTAN TODAY - На внеочередном общем собрании акционеров АО "KEGOC" принято решение о выплате дивидендов и утвержден размер дивиденда в расчете на одну простую акцию АО "KEGOC", сообщили в пресс-службе компании.
 

В соответствии с утвержденной финансовой отчетностью консолидированный чистый доход компании за 1-е полугодие 2022 года составил 14 млрд тенге. Общая сумма дивидендов к выплате составит 17 млрд тенге, из которых 3 млрд тенге - это часть нераспределенной прибыли прошлых периодов. Таким образом, АО "KEGOC" направит на выплату 120% от чистой прибыли, что в расчете на одну акцию составит 65,44 тенге", - сообщается в пресс-релизе.

 
Список акционеров АО "KEGOC", имеющих право на получение дивидендов по простым акциям компании по итогам первого полугодия 2022 года, будет зафиксирован по состоянию на 00 часов 00 минут 15 декабря 2022 года. Выплачивать дивиденды планируется с 20 декабря 2022 года.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?