01.07.2019, 14:19 20953

В Шымкенте врач за смерть пациента отделался условным сроком

Шымкент. 1 июля. Kazakhstan Today - В Аль-Фарабийском районном суде города Шымкента вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего врача-хирурга медицинской клиники "Дау-Мед" за ненадлежащее выполнение своих профессиональных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, передает Kazakhstan Today.
 
По информации портала Otyrar.kz, в ходе главного судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся, рассказал об обстоятельствах дела, попросил прощения у представителя потерпевшей стороны и указал на возмещение морального вреда родственникам потерпевшего. В связи с этим представитель потерпевшей стороны в суде попросила назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.
 
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься медицинской деятельностью сроком на 3 года.
 
Приговор в законную силу не вступил.
 
Напомним, что "25 сентября 2018 года в дежурную часть Аль-Фарабийского УВД ДВД Шымкента поступило сообщение о том, что в одной из частных клиник скончался житель города".
 
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что погибший является сотрудником ДВД Шымкента. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?