03.05.2022, 09:40 30601

Четырехлетний мальчик выпал с балкона третьего этажа в Усть-Каменогорске

Врачи скорой помощи доставили пострадавшего в Центр матери и ребенка.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 3 МАЯ - В Усть-Каменогорске с балкона третьего этажа выпал мальчик 2018 года рождения, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Инцидент произошел 2 мая в 18.24 на улице Виноградова. В момент падения ребенка в квартире находился отец.
 
Врачи скорой помощи доставили пострадавшего в Центр матери и ребенка.
 
Спасатели ДЧС ВКО напоминают:
 
- большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних;
 
- отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник;
 
- никогда не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений. Напротив, москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками;
 
- по возможности открывайте окна сверху, а не снизу;
 
- ставьте на окна специальные фиксаторы.

Ранее сообщалось, что в Карагандинской области двое детей выпали из окон. За жизнь одного из них борются медики.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?