27.12.2024, 11:40 49316

Крушение самолета близ Актау: в больнице остаются шесть пострадавших   Дополнено

Трое находятся в тяжелом состоянии
Крушение самолета близ Актау: в больнице остаются шесть пострадавших
Фото: Depositphotos
Актау. 27 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В больнице остаются шесть пострадавших в результате крушения самолета авиакомпании Azerbaijan Airlines близ Актау, сообщает управление здравоохранения Мангистауской области.

Один из них находится в очень тяжелом состоянии. Трое находятся в тяжелом состоянии. Два пациента продолжают лечение в травматологическом отделении", - проинформировали в управлении.


По данным ведомства, из 6 пациентов, получающих лечение в областной многопрофильной больнице, 3 - азербайджанцы, 3 - граждане Кыргызстана.

Дополнено 27.12.2024, 12.02

Авиакомпания Azerbaijan Airlines выплатит компенсации семьям погибших и пострадавшим в результате крушения самолета компании близ Актау.

Каждому из пассажиров и пострадавшим на борту самолета Embraer 190, выполнявшего рейс J2-8243 Баку - Грозный, потерпевшего крушение 25 декабря 2024 года на территории Республики Казахстан, выписано по 20 000 манатов (более 6 миллионов тенге. - Прим. ред.), а семье каждого из погибших назначена компенсация в размере 40 000 манатов (более 12 миллионов тенге. - Прим. ред.)", - проинформировали в авиакомпании.


Кроме того, отметили в пресс-службе, все пассажиры получат соответствующую страховую выплату, которая применяется в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики и передовой международной практикой.

Напомним, утром 25 декабря рейсовый самолет авиакомпании Azerbaijan Airlines, следовавший сообщением из Баку в Грозный, потерпел крушение близ аэропорта Актау. По предварительной версии, причиной авиакатастрофы стало столкновение с птицами. По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело.

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, на борту находились 69 человек, в том числе 5 членов экипажа.

Напомним, с места крушения пассажирского самолета в медицинские учреждения области были доставлены 29 пострадавших. Из них в Мангистаускую областную больницу доставлено 27 пострадавших. Из них 13 - граждане Азербайджана, 9 - России, 2 - Кыргызстана. МЧС опубликовало список погибших в авиакатастрофе граждан Казахстана. Министерство транспорта создало комиссию по расследованию причин авиакатастрофы.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?