22.06.2026, 20:37 16876

Массовое отравление произошло в ресторане в Актюбинской области

Состояние 34 госпитализированных с сальмонеллезом оценивается как средней степени тяжести
Актобе. 22 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Актюбинской области зарегистрирована вспышка кишечной инфекции после мероприятий, прошедших в ресторане "Тумар" в городе Кандыагаше. За медицинской помощью обратились 102 человека.

Как сообщает телеканал "24.kz", по предварительным данным, у 34 пациентов выявлен сальмонеллез. Все заболевшие находятся под наблюдением врачей, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Специалисты проводят эпидемиологическое расследование. Отобраны образцы продуктов и объектов окружающей среды, которые направлены на лабораторные исследования. Также устанавливаются и обследуются контактные лица.

Для координации работы создан оперативный штаб, в район направлены дополнительные медицинские бригады. Деятельность ресторана "Тумар" временно приостановлена до завершения проверки.

Ранее сообщалось, что более чем у 30 отравившихся в ресторане Павлодара выявили сальмонеллез.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?