25.06.2022, 18:35 57296

Тело пропавшего на озере Шалкар мальчика нашли спасатели

Тело пропавшего на озере Шалкар мальчика нашли спасатели
Фото: instagram/batysqaz_tjd
УРАЛЬСК. 25 ИЮНЯ - Тело девятилетнего Савелия Локтева, которого 22 июня на надувном матрасе унесло на середину озера Шалкар, сегодня на берегу нашли спасатели и волонтеры, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Тело ребенка нашли спасатели и волонтеры, его выбросило волнами на берег", - сообщили порталу "Мой город" спасатели. 

 
Напомним, 22 июня в Западно-Казахстанской области в поселке Сары Омир Теректинского района на озере Шалкар девятилетний мальчик остался без присмотра взрослых, и его на надувном матрасе ветром унесло на середину озера. За мальчиком поплыл 66-летний дедушка. В 23.00 того же дня мужчину нашли на противоположном берегу.
 
Ребенка искали три дня. Для поисков был привлечен вертолет.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?