09.05.2023, 20:37 82586

В Алматинской области марафонец скончался за несколько метров до финишной арки  

У него остановилось сердце
В Алматинской области марафонец скончался за несколько метров до финишной арки
Фото: кадр из видео
Конаев. 9 мая. KAZAKHSTAN TODAY - В Алматинской области участник марафона Tengri Ultra скончался за несколько метров до финишной арки, сообщили организаторы забега.

С горечью в сердце хотим сообщить, что в этом году Tengri Ultra был омрачен трагедией - за несколько метров до финишной арки скончался атлет", - проинформировали организаторы.


Сообщается, что у него остановилось сердце.

Организаторы подчеркнули, что мужчине был 41 год и он не был новичком в спорте.

В стартах экстремальной атлетики он участвовал с 2017 года и этот "Тенгри" был для него четвертым. Ему сразу стали оказывать первую помощь силами бригады интенсивной терапии, дежурившей на соревнованиях, но спасти его не удалось", - добавили организаторы.


Дополнено 10.05.2023, 10.50

"В ходе марафонского забега "Tengri ultra 2023" мужчина завершавший дистанцию на 15 км упал за несколько метров до финишной арки. Дежурившая на месте бригада скорой помощи незамедлительно приступила к интенсивной терапии. Но, к сожалению, мужчина скончался", - прокомментировали в акимате региона.


Напомним, в 2021 году в Шымкенте семиклассник скончался после урока физкультуры. Причиной смерти стала острая сердечно-легочная недостаточность.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?