27.04.2026, 09:19 393111

В Карагандинской области штормовой ветер сорвал кровли жилых домов

В Карагандинской области штормовой ветер сорвал кровли жилых домов
Фото: gov.kz
Караганда. 27 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В Карагандинской области ликвидируют последствия сильного ветра, ставшего причиной повреждения ряда социальных объектов и жилых зданий. Жертв и пострадавших нет, сообщили в областном акимате.

​По информации местных властей, в областном центре зафиксированы частичные срывы кровель трех жилых домов, в одном из дворов упавшее дерево повредило автомобиль. В городе Абае порывами ветра повреждены крыши двух пятиэтажных жилых домов. Также пострадало здание школы в Осакаровском районе.

​В Каркаралинске зафиксирован срыв кровли двухэтажного жилого дома, а на территории действующей котельной № 2 произошло обрушение неэксплуатируемой металлической дымовой трубы.

​В акимате уточнили, что на всех участках уже начаты восстановительные работы. Специально созданные комиссии проводят обследование объектов для определения объема ущерба. Коммунальные службы региона также занимаются расчисткой дорог от поваленных деревьев.

​Ранее синоптики распространили штормовое предупреждение для региона. Согласно данным РГП "Казгидромет", 26 и 27 апреля в Карагандинской области порывы ветра достигали 23-25 метров в секунду.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?