11.03.2025, 13:39 124871

К концу 2025 года в Казахстане зарегистрируют препарат от рака

К концу 2025 года в Казахстане зарегистрируют препарат от рака
Фото: pexels.com
Астана. 11 марта. KAZAKHSTAN TODAY - На пресс-конференции в правительстве министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек сообщил, что в конце этого года в Казахстане зарегистрируют препарат против онкологических заболеваний, передает корреспондент агентства.

Полным ходом идут клинические испытания второго уровня. В прошлом году мы завершили клинические испытания первого уровня. Теперь расширено количество пациентов, с которыми работаем. В прошлом году тестировали только на рак толстой кишки, теперь охвачены все виды онкологии. Планируем к концу этого года зарегистрировать этот препарат и выходить на рынок", - рассказал Саясат Нурбек.


Он назвал результаты тестирования "очень хорошими" и "устойчивыми", реакция у пациентов положительная.

В среднем на 30% снизились опухоли и началась ремиссия у тех больных, которые по особой процедуре участвовали в тестировании на себе этого препарата", - дополнил глава МНВО.


Ранее сообщалось, что казахстанцам станут доступны онкоскрининги в рамках ГОБМП.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?