15.01.2019, 15:05 13753

В Астане зафиксирована локальная вспышка кори

"Мы имеем локальную вспышку в Астане. Также 50 случаев в Алматы и в Акмолинской области 41 лабораторно подтвержденный случай".
Астана. 15 января. Kazakhstan Today - В Астане зафиксирована локальная вспышка кори. Об этом сообщил председатель Комитета охраны общественного здоровья Жандарбек Бекшин, передает корреспондент агентства.

"Мы имеем локальную вспышку в Астане. Также 50 случаев в Алматы и в Акмолинской области 41 лабораторно подтвержденный случай", - проинформировал Бекшин.

При этом он напомнил, что корь лечится симптоматически, а действенный способ борьбы с ней - вакцинация. Казахстан обладает необходимым запасом вакцины.

Также глава КООЗ отметил, что примерно 60-70% болеющих корью детей не были вакцинированы из-за возрастного критерия. "Поэтому в трех регионах, где отмечена повышенная заболеваемость, вакцинацию сдвигаем на 9 месяцев", - сообщил Бекшин.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?