15.07.2016, 17:14 24090

В Казахстане за месяц 16 человек заболели сибирской язвой

Восемь из заболевших уже выписаны из стационаров, остальные продолжают лечение. У пациента в Павлодарской области, поступившего с тяжелой стадией заболевания, отмечается положительная динамика. В настоящий момент его состояние оценивается как стабильное.
Астана. 15 июля. Kazakhstan Today - В Казахстане за месяц 16 человек заболели сибирской язвой, сообщил сегодня на брифинге СЦК директор департамента организации медицинской помощи Министерства здравоохранения и социального развития Бауыржан Байсеркин, передает корреспондент агентства.

С 8 июня по 8 июля 2016 года зарегистрировано 16 подтвержденных случаев заболевания людьми сибирской язвой. В Алматинской области зарегистрировано 3 случая, в ВКО - два, в Карагандинской области - восемь, из них два с летальным исходом, в Павлодарской области - три случая", - сказал Байсеркин.


Он также отметил, что восемь из заболевших уже выписаны из стационаров, остальные продолжают лечение. У пациента в Павлодарской области, поступившего с тяжелой стадией заболевания, отмечается положительная динамика. В настоящий момент его состояние оценивается как стабильное.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?