09.01.2020, 11:58 18008

13-летнюю девочку вызволили из горящей квартиры бойцы СОБРа в Алматы

Как выяснилось, девочка пришла домой после учебы и поставил греться еду на газовую плиту. В ожидании разогрева еды подросток пошла в свою комнату, прилегла на кровать и уснула в наушниках.
Алматы. 9 января. Kazakhstan Today - 13-летнюю девочку вызволили из горящей квартиры бойцы СОБРа в Алматы, передает Kazakhstan Today.
 
9 декабря 2019 года, осуществляя пеший патруль заданного маршрута, бойцы СОБР департамента полиции Алматы - старший инспектор, майор полиции Бауржан Аязбаев и инспектор, капитан полиции Серикжан Едренов - приняли тревожный сигнал по рации. Рядом с их маршрутом в одном из многоэтажных домов горела жилая квартира, внутри которой находился человек, сообщили в пресс-службе ДП. 
 
Оперативно прибыв на место, полицейские заметили клубы дыма, валившие из окон третьего этажа. Уже на площадке этажа полицейские застали мужчину и женщину, в растерянности бивших по двери. Из квартиры доносился запах гари, и с той стороны никто не отвечал. Родители сообщили, что в квартире находится их 13-летняя дочь.
 

На месте также присутствовал сосед по площадке, который содействовал в помощи. Именно он обзвонил все специальные службы города. Но время шло, надо было предпринимать действия. Бойцы мгновенно оценили ситуацию и приняли решение взламывать дверь и спасать девочку. Сосед Болатжан принес топор, которым наши ребята в считанные секунды взломали дверь и вытащили ребенка наружу, передав его подоспевшим медицинским работникам", - рассказал командир Специального отряда быстрого реагирования ДП Алматы подполковник полиции Сергей Афанасенко.

 
Как выяснилось, девочка пришла домой после учебы и поставил греться еду на газовую плиту. В ожидании разогрева еды подросток пошла в свою комнату, прилегла на кровать и уснула в наушниках. На момент возникновения пожара в квартире девочка пребывала во сне и, надышавшись дымом, не могла встать самостоятельно. 
 

Только слаженные и оперативные действия сотрудников СОБР предотвратили худшие последствия", - подчеркнули в ведомстве. 

 
Напомним, утром 4 января в Атырау произошел пожар в пятиэтажном жилом доме по улице Датова. Из здания эвакуировали 35 человек, в том числе 8 детей. Из квартиры пятого этажа с помощью автолестницы был спасен мужчина. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?