29.04.2020, 08:36 9394

На большей части Казахстана ожидаются осадки

Местами ожидаются гроза, туман, усиление ветра, на севере и юге возможно выпадение града.
Нур-Султан. 29 апреля. Kazakhstan Today - В среду, 29 апреля, на большей части республики ожидается неустойчивый характер погоды, передает Kazakhstan Today. 
 

Неустойчивый характер погоды сохраняется на большей части республики, с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами пройдут дожди, на севере и юге местами сильные. Местами ожидаются гроза, туман, усиление ветра, на севере и юге возможно выпадение града", - сообщили в РГП "Казгидромет". 

 
В Северо-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквал, возможен град, усиление ветра ночью местами до 15-20, порывы 25 метров в секунду, днем 15-20, местами 23-28 метров в секунду. 
 
В Костанайской области местами ожидаются гроза, шквал, туман, усиление ветра ночью до 15-20 метров в секунду, днем 15-20, порывы 23 метров в секунду. 
 
В Жамбылской области местами гроза, возможен град, ночью местами усиление ветра до 15-20 метров в секунду. 
 
В Туркестанской области местами ожидаются гроза, шквал, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. 
 
В Кызылординской области утром и днем местами гроза, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. 
 
В Акмолинской, Западно-Казахстанской, Мангистауской областях местами ожидается туман, в Акмолинской, Западно-Казахстанской областях местами усиление ветра до 15-20 метров в секунду. 
 
В Алматинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается гроза, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. 
 
В Карагандинской области местами усиление ветра до 15-20 метров в секунду, ночью местами гроза, шквал. 
 
Днем в Актюбинской области усиление ветра до 15-20 метров в секунду.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?