14.08.2008, 15:05 7276

Аягозский район ВКО отметит 80-летний юбилей

"Торжественные мероприятия в рамках 80-летия Аягозского района пройдут с 15 по 17 августа", - информировали в пресс-службе.

Семей. 14 августа. "Казахстан Сегодня" - Аягозский район ВКО отметит 80-летие со дня основания. Об этом сообщили в пресс-службе акима ВКО.

"Торжественные мероприятия в рамках 80-летия Аягозского района пройдут с 15 по 17 августа", - информировали в пресс-службе.

Участие в мероприятиях примут сенатор Оралбай Абдыкаримов, депутат мажилиса парламента Нуртай Сабильянов, президент совета директоров АО "Горнометаллургический концерн "Казахалтын" Токтархан Кожагапанов, поэтесса Фариза Онгарсынова и другие почетные гости.

"Данные мероприятия являются ярким примером реализации принципа социальной ответственности бизнеса и казахстанского патриотизма. Уроженцы Аягозского района, занимающие высокие руководящие посты в бизнес-структурах, получившие широкую известность не только в Казахстане, но и за рубежом, вкладывают средства в развитие социальной инфраструктуры родного района", - отметили в пресс-службе.

Так, академик, заслуженный деятель науки, акционер крупнейшей золотодобывающей британской компании "KazakhGold" Канат Асаубаев благоустроил две улицы в селе Мамырсу и городе Аягоз, торжественное открытие которых приурочено к юбилею района.

Кандидат экономических наук, председатель совета директоров корпорации "Казахалтын", кавалер ордена "Курмет" Токтархан Кожагапанов вложил более 50 млн тенге инвестиций в строительство и оснащение Дома культуры, мечети и дороги к ней в селе Тарлаулы.

"Торжественное открытие мечети и двух улиц, названных именами почетных земляков, внесших большой вклад в развитие Аягозского района, состоится в рамках юбилейных торжеств", - сообщили в акимате.

В рамках праздничных мероприятий также предусмотрено посещение мазара Аккожа би и мавзолея "Козы Корпеш-Баян сулу", а также концерт легендарной группы "Дос Мукасан".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?