14.08.2008, 13:23 695

ЮКО закупит зерно и муку в Акмолинской и Костанайской областях

Аким Акмолинской области Альберт Рау и аким ЮКО Нургали Ашимов 13 августа подписали меморандум о развитии долгосрочных экономических и деловых связей между Южно-Казахстанской и Акмолинской областями.

Шымкент. 14 августа. "Казахстан Сегодня" - Южно-Казахстанская область закупит в Акмолинской области 50 тыс. тонн зерна и 30 тыс. тонн муки, а также 120 тыс. тонн зерна в Костанайской области. Об этом корреспонденту агентства сообщили в акимате ЮКО.

Аким Акмолинской области Альберт Рау и аким ЮКО Нургали Ашимов 13 августа подписали меморандум о развитии долгосрочных экономических и деловых связей между Южно-Казахстанской и Акмолинской областями. Согласно подписанному документу, Акмолинская область поставит в ЮКО 50 тыс. тонн зерна и 30 тыс. тонн муки.

Кроме того, в акимате Костанайской области сегодня был подписан договор о поставке в ЮКО 120 тыс. тонн зерна третьего класса. Поставки будут осуществляться, начиная с 1 октября.

Потребность в муке в Южно-Казахстанской области составляет 500 тонн в сутки.

По данным управления сельского хозяйства ЮКО, в этом году сбор пшеницы в области составит около 150 тыс. тонн.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?