19.09.2018, 12:01 7518

Маршрут поезда Астана-1 - Шымкент продлен до Туркестана

Первый продленный маршрут начинает курсировать со 2 ноября текущего года отправлением со станции Астана-1 и прибытием на станцию Туркестан 3 ноября. В обратном направлении маршрут проследует со станции Туркестан 4 ноября с прибытием в столицу 5 ноября.
Астана. 19 сентября. Kazakhstan Today - Из Астаны до Туркестана можно будет доехать на поезде без пересадок, передает Kazakhstan Today.

АО "Пассажирские перевозки" сообщило о продлении маршрута следования поезда №176/175 Астана-1 - Шымкент до административного центра области - города Туркестана.

Первый продленный маршрут начинает курсировать со 2 ноября текущего года отправлением со станции Астана-1 и прибытием на станцию Туркестан 3 ноября. В обратном направлении маршрут проследует со станции Туркестан 4 ноября с прибытием в столицу 5 ноября.

В составе поезда 10 стандартных вагонов (5 - купе, 5 - плацкартных), общее количество посадочных мест - 434 (174 купейных, 260 плацкартных). Маршрут следует через станции: Караганды, Акадыр, Сарышаган, Шыганак, Шу, Луговая, Тараз, Боранды, Тюлькубас, Манкент, Шымкент, Арысь-2. Протяженность маршрута - 1646 километров, время в пути - 25 часов 3 минуты туда и 25 часов 26 минут - обратно", - сообщили в пресс-службе АО "ПП".


Отмечается, что из Астаны поезд отбывает в 21.40 по четным числам, с прибытием в Туркестан 22.43 по нечетным числам. В обратном направлении поезд отправляется в 11.30 по четным числам с прибытием в столицу в 12.56 по нечетным числам.

Данное расписание будет действовать до ввода нового графика движения поездов (до 9 декабря 2018 года).

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?