10.06.2011, 09:55 1193

На большей территории Казахстана прогнозируются дожди, грозы, порывистый ветер

Погоду большей части Казахстана будет формировать циклон и связанные с ним атмосферные фронты, поэтому местами сохранятся кратковременные дожди, грозы, порывистый ветер, в Актюбинской области возможен град.

Астана. 10 июня. Kazakhstan Today - На большей территории Казахстана прогнозируются кратковременные дожди, грозы, порывистый ветер, сообщает РГП "Казгидромет", передает Kazakhstan Today.

"Погоду большей части Казахстана будет формировать циклон и связанные с ним атмосферные фронты, поэтому местами сохранятся кратковременные дожди, грозы, порывистый ветер, в Актюбинской области возможен град", - сообщает МЧС РК со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Актюбинской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается ветер местами 15-20 метров в секунду, в Актюбинской, Восточно-Казахстанской областях возможен град.

В Акмолинской области - ветер местами 15-20 метров в секунду, ночью местами туман.

В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Атырауской областях - при грозе ветер местами до 15-20 метров в секунду.

В Мангыстауской, Северо-Казахстанской областях - ночью местами туман.

На юге республики сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

"В ближайшие сутки на горных реках Алматинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской и Восточно-Казахстанской областей будут наблюдаться колебания водности. На остальных водных объектах Казахстана существенных изменений не произойдет", - говорится в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?