23.09.2011, 17:39 4321

На севере Казахстана синоптики прогнозируют снег

По информации синоптиков, восточная половина Казахстана будет находиться под влиянием уходящего циклона и связанных с ним атмосферных фронтальных разделов, с прохождением которых сохранятся дожди, в северных районах возможен переход дождя в снег, усиление ветра, туман. На западе республики будет погода без осадков.

Алматы. 23 сентября. Kazakhstan Today - На севере Казахстана синоптики прогнозируют снег, сообщает пресс-служба РГП "Казгидромет", передает Kazakhstan Today.

По информации синоптиков, восточная половина Казахстана будет находиться под влиянием уходящего циклона и связанных с ним атмосферных фронтальных разделов, с прохождением которых сохранятся дожди, в северных районах возможен переход дождя в снег, усиление ветра, туман. На западе республики будет погода без осадков.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях ожидается местами усиление ветра 15-20 метров в секунду, ночью - туман.

В Алматинской, Павлодарской областях-местами ветер 15-20 метров в секунду.

Ночью в Жамбылской, утром в Актюбинской областях ожидается местами туман.

В Мангистауской области - местами пыльная буря, днем ветер 15-20 метров в секунду. В Костанайской области ночью ожидается местами туман, днем ветер 18 метров в секунду. В Восточно-Казахстанской области местами туман, ветер 18-23 метра в секунду.

Местами на юге, юго-востоке, востоке, центре и западе Казахстана сохраняется высокая пожарная опасность.

В Астане завтра ожидается переменная облачность, временами осадки (преимущественно дождь). Ветер северо-западный 9-14, порывы 18 метров в секунду. Температура ночью 2-4 градуса выше нуля, днем 8-10 градусов выше нуля.

фото с сайта kuban.aif.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?