30.06.2024, 10:12 95111

Повышенное загрязнение воздуха прогнозируют в одном из городов на западе Казахстана

Повышенное загрязнение воздуха прогнозируют в одном из городов на западе Казахстана
Фото: Telegram/Крис Пи Тараз
Атырау. 30 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Синоптики прогнозируют повышенное загрязнение воздуха в городе Атырау, сообщает пресс-служба РГП "Казгидромет".

30 июня 2024 года неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются ночью в городе Атырау", - проинформировали в пресс-службе.


Напомним, неблагоприятные метеоусловия (НМУ) представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха. При возникновении НМУ возможно ухудшение качества атмосферного воздуха в населенных пунктах.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?