04.10.2019, 09:02 53085

В Акмолинской области задержан замначальника департамента полиции

Кокшетау. 4 октября. Kazakhstan Today - Сотрудникам ДКНБ в Акмолинской области задержаны замначальника департамента полиции и начальник управления финансового обеспечения департамента, передает Kazakhstan Today. 

"По подозрению в коррупционных преступлениях задержаны заместитель начальника департамента полиции полковник Асан Садуов и начальник управления финансового обеспечения полковник Сауле Жумалина", - пишет "Кокшетау Азия".
 
По информации департамента полиции региона, в отношении полковников Асана Садуова и Сауле Жумалиной возбуждено досудебное расследование. Управлением собственной безопасности и межведомственной следственно-оперативной группой ДКНБ за совершение преступления предусмотренного статьей 189 Уголовного кодекса РК (Присвоение или растрата вверенного имущества) возбуждено досудебное производство. 

Сообщается, что правонарушения совершались подозреваемыми на протяжении года. Полковник Садуов уволен из органов внутренних дел. В настоящее время ведётся следствие.

По данным "Кокшетау Азия", Сауле Какимовна работает в сфере правоохранительных органов 20 лет. Начинала службу в 1999 году в должности заместителя начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности. Заместитель начальника ДП Асан Ельдерханович окончил Костанайскую высшую школу МВД РК. Начал службу в ОВД в 2000 году с должности участкового инспектора.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?