26.12.2007, 19:39 2880

В селе Талшик открылась больница

"В состав комплекса входят детское отделение на 20 коек, родильное - на 15 коек, хирургическое - на 30 коек, операционный блок, зал реанимации, гинекологическое отделение, 2 амбулаторных отделения для детей и взрослых, рентгенкабинет, а также служба скорой помощи".

Астана. 26 декабря. "Казахстан Сегодня" - В селе Талшик Акжарского района Северо-Казахстанской области сегодня состоялось открытие центральной районной больницы с участием акима области Серика Билялова, передает корреспондент агентства.

По словам главы области, "на строительство больницы из республиканского бюджета было выделено более 1,1 млрд тенге целевых трансфертов".

"В состав комплекса входят детское отделение на 20 коек, родильное - на 15 коек, хирургическое - на 30 коек, операционный блок, зал реанимации, гинекологическое отделение, 2 амбулаторных отделения для детей и взрослых, рентгенкабинет, а также служба скорой помощи", - сообщил С. Билялов.

Специально для районной больницы было приобретено 106 единиц современного оборудования. Кроме того, сегодня аким области передал в пользование больницы пять новых автомобилей.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?